Охотничий Клуб ООО "Симферопольское РАПО"

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы охотников

Сообщений 1 страница 20 из 75

1

Охота только началась, а карточек уже нет?
2-й день охоты, если на первый не успел(был в командировке), то сколько ещё ждать?
Зайца побили те, кто ходит по полям на пернатых???
Запрещать легче, чем навести порядок...
Законопослушному Охотнику 10-ть охот в год, и те запрещают...
*************************************************************
Не люблю людей ездящих ночью по полям за зайцами!
*************************************************************
Я тоже не люблю, но Я Охотник и у меня есть вместе с обязанностями ещё и права.
Дайте мне право 10-ть воскресений провести в поле, за мои-же деньги...
Заранее благодарю за понимание.
Законопослушный любитель природы.

0

2

кренкель написал(а):

Охота только началась, а карточек уже нет?2-й день охоты, если на первый не успел(был в командировке), то сколько ещё ждать?Зайца побили те, кто ходит по полям на пернатых???Запрещать легче, чем навести порядок...Законопослушному Охотнику 10-ть охот в год, и те запрещают...*************************************************************Не люблю людей ездящих ночью по полям за зайцами!*************************************************************Я тоже не люблю, но Я Охотник и у меня есть вместе с обязанностями ещё и права.Дайте мне право 10-ть воскресений провести в поле, за мои-же деньги...Заранее благодарю за понимание.Законопослушный любитель природы.

1.Лимит отстрелочных карточек устанавливается лесхозом на основании размеров угодий, численности охотников и дичи в этих угодьях, согласно проведенной таксации.     2.Либо ждать третьей охоты, либо, при желании, отохотиться в другом обществе, где тоже свои лимиты, Севастополь, например, открыл на неделю раньше, а Красногвардейский РО на неделю позже(такая практика  существует уже не первый год).   3. Зайца били всегда, но в основном он страдает от ночных наездникоов и петельщиков, которых только в последнее время стали более-менее сурово наказывать.

+1

3

Как тут можно  в личку написать  модератору ?Спасибо

0

4

Serg.
rapo2007@mail.ru
А также под каждым пользователем есть ссылка ЛС.

+1

5

Спасибо написал в лич.

0

6

Добрый день. Интересует сегодняшнее положение дел по поводу получения охотничьего билета и разрешения на приобретение оружия у нас в Крыму. Может кто-то ответит обстоятельно что, где и как. Заранее благодарен.

0

7

toucaner написал(а):

Добрый день. Интересует сегодняшнее положение дел по поводу получения охотничьего билета и разрешения на приобретение оружия у нас в Крыму. Может кто-то ответит обстоятельно что, где и как. Заранее благодарен.

К сожалению в двух словах на поставленные вами вопросы ответить нельзя. Для получения охотничьего билета вам необходимо обратиться к одному из охотпользователей Республики Крым , которых на сегодняшний день около 50 и все они являются клубами и обществами. Самые крупные из них- крымское общество охотников и рыболовов (КРООР), симферопольское "РАПО" и "ФАУНА". Вы не написали свое место проживания, поэтому отвечу в общем.
Удобнее всего вам обратиться в клуб или региональное отделение КРООР по месту жительства. При вступлении в клуб нужно учитывать, что кол-во охотников в каждом из клубов ограничено пропускной способностью охотугодий. После получения "зеленого света" на вступление в клуб вы пишете заявление, оплачиваете вступительный и годовой взнос и получаете на руки охотничий билет.
Что же касается получения разрешения на приобретение оружия, вам необходимо обратиться в разрешительную систему по месту жительства. Как правило они расположены в районных отделениях полиции.
После сбора необходимых документов ( мед. справка, нарколог, психиатр, заявление от участкового, фото, оплата пошлин и т.д. ) вы сможете получить разрешение на приобретение оружия.
Однако в связи с известными событиями и переходным периодом, на сегодняшний день, регистрация/перерегистрация скорее всего до Нового Года производиться не будет. А так как с Нового Года обещают начать перерегистрацию уже имеющегося на руках оружия, то с получением разрешения новыми членами возможно возникнут временные проблемы.
Исходя из вышеизложенного, выскажу свое субъективное мнение. Советую вам заняться вступлением в клуб охотников с февраля, так как в этом году это уже не имеет смысла, а разрешением на оружие-с марта месяца.
P.S. Ни один из магазинов Крыма пока не имеет лицензии РФ  на продажу оружия, то есть покупка оружия тоже пока невозможна.

+1

8

Благодарю за ответ. Как понял в Симферополе разрешения оформляют на Балаклавской. Есть еще небольшой вопрос. Читал, в РФ существует Охотничий билет единого образца. Каковы его отличия от билета, например, общества или клуба? Или в нашей ситуации все еще не ясно? Спасибо.

Отредактировано toucaner (Четверг, 9 октября, 2014г. 23:50:44)

+1

9

toucaner написал(а):

Благодарю за ответ. Как понял в Симферополе разрешения оформляют на Балаклавской. Есть еще небольшой вопрос. Читал, в РФ существует Охотничий билет единого образца. Каковы его отличия от билета, например, общества или клуба? Или в нашей ситуации все еще не ясно? Спасибо.
            Отредактировано toucaner (Четверг, 9 октября, 2014г. 23:50:44)

Отвечу, хотя и с большим опозданием. На Балаклавской проводится только сертификация оружия, а также баллистический отстрел нарезного и "резинового" оружия. А разрешения оформляют в разрешительной системе по месту жительства (железнодорожном, киевском, центральном...) в районных отделениях милиции. Что касается билетов, то в России они действительно единого образца, будут ли выдаваться клубные билеты-пока не известно.

+1

10

Здравствуйте, ну если вопрос по поводу оформления/покупки оружия более-менее решен на данный момент, возникает следующий). Где в Крыму существуют тиры либо стрельбища и в каком состоянии на данный момент. Куда можно съездить пострелять, позаниматься с инструктором те же тарелки, практику?

0

11

toucaner написал(а):

Здравствуйте, ну если вопрос по поводу оформления/покупки оружия более-менее решен на данный момент, возникает следующий). Где в Крыму существуют тиры либо стрельбища и в каком состоянии на данный момент. Куда можно съездить пострелять, позаниматься с инструктором те же тарелки, практику?

Стрелковые площадки -​ Черные камни -трасса Севастополь- Бахчисарай т.-  +7 978 841 09 41 Олег.   Белый грифон трасса Симферополь- Евпатория т- + 7 978 706 38 68 Сергей.

0

12

Здравствуйте,
Вопрос кто как решает проблему с отсутствием боеприпасов и расходников для переснаряжения(если гильзы, капсули и контейнеры можно найти с пересылкой, то вопрос с порохом не понятен).. Кто-то слышал, когда ормаги заработают(есть такое чувство, что никогда)?

0

13

Уже не актуально-удалил

Отредактировано Serg. (Пятница, 10 июля, 2015г. 23:28:58)

0

14

Serg. написал(а):

Дублирую вопрос-кто че посоветует  про порох? Катастрофа... Есть какие то   ЗАКОННЫЕ  ВАРИАНТЫ ПРИОБРЕТЕНИЯ -предложения ???- или в личку или в телефон +79 78 74 17 479 -спасибо с ув Сергей Симферополь
            Отредактировано Serg. (Сегодня 23:38:19)

К сожалению пака вариант один, ждать... Некоторые магазины уже получили лицензии, но на мой взгляд именно с порохом проблема быстро не решится. Паромом нельзя . Самолетом нельзя. Хранение в магазине не более 5 кг и т. д.  Возможно заработает  спецсвязь, но это предположение....

+1

15

Не актуально-вопрос решил.

Отредактировано Serg. (Пятница, 10 июля, 2015г. 23:30:34)

-1

16

Когда можно ожидать какую либо информацию о начале охоты 2015г- и по сроку /третья суббота  августа  ???/ и другие технические моменты-как выглядит  то ,что будет вместо отстрелочной/путевка или как она там называется ?/ будут ли сезонки,стоимость их ,и пр и пр и пр.
Вопросов много-информации пока никакой нигде...

0

17

Serg. написал(а):

Когда можно ожидать какую либо информацию о начале охоты 2015.Вопросов много-информации пока никакой нигде...

Достоверная информация может быть только после подписания соответствующего приказа госкомлеса . Затем должны выйти приказы клубов и обществ охотников. Это и будет достоверной информацией. А пока все обсуждения не более чем слухи....

0

18

есть в РАПО участки для натаски легавых собак?

0

19

Ув. al на данный момент на территории охотничьих угодий нет участков для натиски собак. Кроме того согласно закона об охоте в угодиях с собакой вы будите находиться в целях выслеживания дичи,а это уже приравнивается к охоте. Следовавтельно хотите вы этого или нет но вам все равно придется иметь при себе разрешение на добычу дичи.

0

20

rapo2007 написал(а):

придется иметь при себе разрешение на отстрел дичи.

при чём тут отстрел, если я без ружья?

0