Охотничий Клуб ООО "Симферопольское РАПО"

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы охотников

Сообщений 21 страница 40 из 75

21

al написал(а):

rapo2007 написал(а):придется иметь при себе разрешение на отстрел дичи.при чём тут отстрел, если я без ружья?

В России ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ-Разрешения на добычу охотничьих ресурсов.

+1

22

У меня пару вопросов. 1- не нашёл в Законе, какие документы надо иметь на собаку при охоте? 2- на карте нанесены свободные участки, а можно их как то обозначить для понимания (пронумеровать, назвать). Когда то охотился на некоторых, но по выложенной карте трудно сориентироваться.

0

23

stendovik99 написал(а):

У меня пару вопросов. 1- не нашёл в Законе, какие документы надо иметь на собаку при охоте?

С 8 по 15 августа  с документом подтверждающим породу  4.1.3. Охота на пернатую дичь с островными  и континентальными легавыми
собаками,  ретриверами,  спаниелями
  (далее  –  подружейные  собаки),  ловчими
птицами  осуществляется  на  одну  неделю  раньше  сроков,  установленных
настоящими Параметрами охоты.
  Далее. на птицу без документов.[b] а на пушного опять подтверждение 3.2.  Охота  на  пушных  животных [b] с  собаками  охотничьих  пород
и  ловчими  птицами  осуществляется  в  сроки,  установленные  в  пункте  3.1  раздела  3
настоящих Параметров охоты.

0

24

Уважаемый администратор! Подскажите, как я могу сделать заявку и получить соответствующие документы, что бы поохотиться сезон на перепела и голубя в угодьях РАПО? Спасибо.
С уважением.
P.S. Вопрос: почему я не получаю уведомление об ответе на мои посты?

0

25

stendovik99 написал(а):

2- на карте нанесены свободные участки, а можно их как то обозначить для понимания (пронумеровать, назвать). .

Данная карта охот угодий РАПО, а свободные участки к РАПО не относятся, поэтому номеровать и называть как-то  не корректно . Для удобства понимания увеличьте карту гугл и назовите как вам нравится....

0

26

stendovik99 написал(а):

Уважаемый администратор! Подскажите, как я могу сделать заявку и получить соответствующие документы, что бы поохотиться сезон на перепела и голубя в угодьях РАПО? Спасибо. С уважением.P.S. Вопрос: почему я не получаю уведомление об ответе на мои посты?

Вам нужно обрати в администрацию РАПО. :idea:  Место расположение офиса, телефоны, стоимость разрешения на добычу , размер вступительных и годовых взносов есть на сайте.  Для получения уведомлений нажмите кнопку подписка и введите тему.

0

27

rapo2007 написал(а):

Ув. Охотники для получения разрешения на добычу птиц необходимо предоставить КВИТАНЦИЮ об оплате оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства .
ООО "Симферопольское РАПО"
р\с: 40702810700001001047
ОАО "БАНК ЧБРР"
ОГРН: 1159102069170
ИНН: 9109012498
БИК: 043510101
КПП: 910901001
Стоимость услуг голуби, перепел, утка, вальдшнеп, гуси, лысуха
членам ООО "Симферопольское РАПО"
Разовая (среда,суббота, воскресенье)  250 рублей.
Сезонная (среда,суббота, воскресенье) 4000 рублей.
Свободным охотникам:
Разовая  (среда,суббота, воскресенье) 1000  рублей.
Также для заключения договора необходимо иметь при себе паспорт гражданина РФ (копия).

Отредактировано rapo2007 (Понедельник, 3 августа, 2015г. 13:00:23)

А можно узнать как эти расценки соответствуют НК РФ, где вч.1 ст. 333.3 данные види пернатых не указаны и являются собственностью Государства? Спасибо

0

28

stendovik99 написал(а):

А можно узнать как эти расценки соответствуют НК РФ, где вч.1 ст. 333.3 данные виды пернатых не указаны и являются собственностью Государства? Спасибо

Это не расценки а ставки сборов за пользование объектов животного мира. Просто на те виды дичи которые там перечислены охотпользователь обязан оплатит налог государству за каждую особь.

+1

29

rapo2007 написал(а):

Это не расценки а ставки сборов за пользование объектов животного мира. Просто на те виды дичи которые там перечислены охотпользователь обязан оплатит налог государству за каждую особь.

Получается, что мне не надо будет оплачивать указанный Вами сбор. Но и как опытному охотнику (стаж с 1960 года), мне услуги не требуются, что остаётся в остатке? Если я Вас правильно понимаю, то мне можно взять путёвку бесплатно?
P.S. Уважаемый Admin, а есть возможность в посты прилагать как то файлы?
С уважением.

0

30

stendovik99 написал(а):

rapo2007 написал(а):Это не расценки а ставки сборов за пользование объектов животного мира. Просто на те виды дичи которые там перечислены охотпользователь обязан оплатит налог государству за каждую особь.Получается, что мне не надо будет оплачивать указанный Вами сбор. Но и как опытному охотнику (стаж с 1960 года), мне услуги не требуются, что остаётся в остатке? Если я Вас правильно понимаю, то мне можно взять путёвку бесплатно?P.S. Уважаемый Admin, а есть возможность в посты прилагать как то файлы?С уважением.

Ваша юридическая неграмотность порождает кучу вопросов. 1.РАПО не государственная и не общественная организация, а комерческое предприятие по оказанию услуг .Оно обязано платить налоги и сборы, а также оренду земель изходя из ваших соображений наверно из воздуха. 2.Если вам услуга не требуется то зачем вы обращаетесь в предприятие оказывающее данную услугу. 3.Пропускная способность любых угодий имеет ограничения, по количеству охотников и таксации дичи, именно по этому разрешение на добычу в первую очередь получат члены РАПО потом члены других клубов и только потом если ВДРУГ позволит пропускная способность не члены вообще т.е. свободные охотники .  Отказ в выдаче разрешения направляется заявителю в следующих случаях:

заявитель представил заявление и прилагаемые документы, которые не соответствуют требованиям настоящего Порядка или содержат недостоверные сведения;
в отношении охоты в охотничьих угодьях, отдельных видов охотничьих ресурсов или охотничьих ресурсов определенных пола и возраста, указанных в заявлении, правилами охоты установлены запреты в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ;
орудия охоты и способы охоты, указанные в заявлении, не соответствуют международным стандартам на гуманный отлов диких животных;
указанные в заявлении сроки охоты не соответствуют срокам охоты, установленным правилами охоты;
если при выдаче заявителю разрешения будут превышены установленная квота добычи охотничьих ресурсов либо нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов или нормы пропускной способности охотничьего угодья.

5. Разрешение на добычу дичи, это бланк строгой отчетности и выдача его без оплаты налогов сборов и пошлин может быть расценена проверяющимими органами, как деньги в карман. А проведенная охота не законной, что повлечет наказания как для выдавшего так и для охотника.

0

31

kov написал(а):

Ваша юридическая неграмотность порождает кучу вопросов. 1.РАПО не государственная и не общественная организация а комерческое предприятие по оказанию услуг .Оно обязано платить налоги и сборы а также оренду земель изходя из ваших соображений наверно из воздуха. 2.Если вам услуга не требуется то зачем вы обращаетесь в предприятие оказывающее данную услугу. 3.Пропускная способность любых угодий имеет ограничения по количеству охотников и таксации дичи именно по этому разрешение на добычу в первую очередь получат члены РАПО потом члены других клубов и только потом если ВДРУГ позволит пропускная способность не члены вообще т.е. свободные охотники . 4. Отказ в выдаче разрешения направляется заявителю в следующих случаях:

заявитель представил заявление и прилагаемые документы, которые не соответствуют требованиям настоящего Порядка или содержат недостоверные сведения;
в отношении охоты в охотничьих угодьях, отдельных видов охотничьих ресурсов или охотничьих ресурсов определенных пола и возраста, указанных в заявлении, правилами охоты установлены запреты в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ;
орудия охоты и способы охоты, указанные в заявлении, не соответствуют международным стандартам на гуманный отлов диких животных;
указанные в заявлении сроки охоты не соответствуют срокам охоты, установленным правилами охоты;
если при выдаче заявителю разрешения будут превышены установленная квота добычи охотничьих ресурсов либо нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов или нормы пропускной способности охотничьего угодья.

Я действительно от этого далёк. Для меня всё новое, что то узнаю с сайтов или звонков товарищей. Спасибо.

+1

32

kov написал(а):

При наборе сообщения в верху расположены иконки, буковки, замочки, смайлики и т.д. наводите стрелочку на иконку изображение [выбираете загрузить с комп. после загрузки вставить и текст или фото будет в вашем сообщении.

Спасибо!

+1

33

Уважаемый Admin, у меня есть возможность получить разовую карточку на голубя. В инете ребята выложили пост, пишут есть голубь. За  Дубками есть подсолнух в угодьях РАПО, только не уточнили на каком км (или другие ориентиры)? Вы бы не могли сообщить более точную информацию, а то там есть ещё небольшой массив подсолнуха, но народу было очень много.  Спасибо.

Отредактировано stendovik99 (Воскресенье, 16 августа, 2015г. 14:10:29)

0

34

Сергей! Крооровцы говорят, что прокуратура поводит тотальную проверку пользователей по ценам по перу. Где можно посмотреть? И на сколько это правда, что бы не подумали, чего дурного, вопрос то серьёзный. Вы там, вроде, с кем то контачите. Извините, если не по адресу.

Отредактировано stendovik99 (Воскресенье, 30 августа, 2015г. 14:35:17)

0

35

Все прокурорные вопросы-в прокуратуру,а я  с ними не в контакте  и не надзорный над ними орган

http://rkproc.ru/ru/content/internet-priemnaya

То что касается кроор-скопировал  с их сайта  -в крооре /я не" буржуй"/не состою.Вот тут целая тема

http://www.huntincrimea.com/forum/viewt … amp;t=1275

http://rkproc.ru/ru/news/prokuratura-re … iy-ohoty-v

ПЫСЫ

На будущее с такими вопросами обращайтесь напрямую в "пресцентр" РАПО или к руководству РАПО

Отредактировано Serg. (Воскресенье, 30 августа, 2015г. 15:21:27)

+1

36

Уважаемый Admin! Не могли бы Вы разъяснить, какие услуги предоставляются охотнику добывающему дичь в РАПО (по куропатке).

0

37

stendovik99 написал(а):

Уважаемый Admin! Не могли бы Вы разъяснить, какие услуги предоставляются охотнику добывающему дичь в РАПО (по куропатке).

Данный вопрос лучше задать администрации РАПО. Телефон есть на сайте. Но по поему мнению, так как РАПО является коммерческой, а не общественной организацией, то за ваши деньги вам может быть предоставлена любая услуга: егерь, собака, и подброшенная вверх куропатка.......

0

38

kov написал(а):

Место расположение офиса, телефоны, стоимость разрешения на добычу , размер вступительных и годовых взносов есть на сайте.

А на каком сайте? Можно ткнуть носом? :dontknow:

Отредактировано toucaner (Четверг, 3 сентября, 2015г. 00:15:14)

0

39

toucaner написал(а):

kov написал(а):

Место расположение офиса, телефоны, стоимость разрешения на добычу , размер вступительных и годовых взносов есть на сайте.

А на каком сайте? Можно ткнуть носом?

Отредактировано toucaner (Сегодня 00:15:14)

Обьявления.               
Границы угодий ООО "Симферопольское РАПО"

0

40

kov написал(а):

toucaner написал(а):

    kov написал(а):

    Место расположение офиса, телефоны, стоимость разрешения на добычу , размер вступительных и годовых взносов есть на сайте.

    А на каком сайте? Можно ткнуть носом?

    Отредактировано toucaner (Сегодня 00:15:14)

Обьявления.               
Границы угодий ООО "Симферопольское РАПО"

Это я видел. Спасибо.
Место расположение офиса, стоимость разрешения на добычу - это есть , размер вступительных и годовых взносов - этого нет. Звонить кому? Егерям? Жаркову В.В.? Электропочты совсем нет?
Я - начинающий охотник, поэтому всей кухни не знаю, вот спрашиваю. Заранее спасибо.

Отредактировано toucaner (Четверг, 3 сентября, 2015г. 11:03:23)

0